中平论坛-中平网-中网:zeeew.com 居中守正 平以致远

自然资源局不作为,晚上偷盖房子无人管

来源:正文所示    发布时间:2020-07-29  

2020年7月27日晚上9点回家,缸窑沟口金雕石化处明目张胆的在封楼顶,试问现在为什么他还能自己私自盖?私人房子不是明文规定被叫停,不是停水停电责令改正,但是为何还能明目张胆的大张旗鼓的盖楼,我们百思不得其解。如果他能盖楼,为何我们自己不能盖,难道有特殊对待?请贵局实地去看看我说的是否属实。

回复单位:栾川县自然资源局

2020-07-29 15:23:05

回复内容:网民您好:您所反映的违建工地位于上河南社区八组,当事人为刘某伟,属老宅翻建。该建房工地未取得《建设工程规划许可证》擅自建设房屋,我局执法队员多次对其下发《责令停止违法行为通知书》并采取剪断龙门架钢丝绳,驱散施工工人等措施。因该工地存在偷建行为,我局已报请县政府对该违建工地采取停水、停电强制措施。下一步我局将继续对该违法行为跟踪监督,并加大对该区域的巡查监控力度,发现问题及时制止查处,坚决遏制违规建设违法行为的势头。

栾川县自然资源局做出回应:

网民您好:您所反映的违建工地位于上河南社区八组,当事人为刘某伟,属老宅翻建。该建房工地未取得《建设工程规划许可证》擅自建设房屋,我局执法队员多次对其下发《责令停止违法行为通知书》并采取剪断龙门架钢丝绳,驱散施工工人等措施。 因该工地存在偷建行为,我局已报请县政府对该违建工地采取停水、停电强制措施。下一步我局将继续对该违法行为跟踪监督,并加大对该区域的巡查监控力度,发现问题及时制止查处,坚决遏制违规建设违法行为的势头。


评论区

表情

共0条评论
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~

相关内容

热点

猜你喜欢

热评